Насосная станция однотрубная

SR961S
60920,25
р.
121840,50
р.

Солнечная насосная станция SR961S - это однотрубная система, включающая в себя циркуляционный насос, вентили, термометр, манометр и обязательно солнечный контроллер. То есть, покупать отдельно контроллер для отопительной гелиосистемы не нужно, если Вы приобретаете насосную станцию. 

Функция насосной станции для солнечного водонагревателя заключается в прокачивании теплоносителя через систему бака-аккумулятора горячей воды. Алгоритм работы насосной станции такой: теплоноситель, в нашей стране это обычно антифриз, циркуляционным насосом прокачивается через коллектор гелиосистемы; затем, нагретый теплоноситель проходит через один из теплообменников двух или трехспирального бака-аккумулятора. В солнечное время суток этот процесс протекает постоянно, но когда температура теплоносителя падает, контроллер солнечной насосной станции отключает циркуляцию, для того, чтобы исключить потери тепла из бака-аккумулятора. Одновременно с этим, контроллер включает ТЭН для подогрева воды в баке с горячей водой. 

Дополнительными функциями, которые можно запрограммировать в контроллере насосной станции, являются:

  • функция дезинфекции (анти легионелла)
  • функция защиты от замораживания

Поскольку антифриз не замерзает до -40...-60 градусов, а температура в регионах, где для нагрева воды применяются солнечные водонагреватели, редко падает ниже -25 градусов, рассмотрим работу функции дезинфекции. 

Настройка контроллера ограничивает максимальную температуру воды, чтобы не ошпариться, но при этом, в баке начинают развиваться опасные бактерии, устойчивые к температуре 60-70 градусов. Для их периодического уничтожения, программа повышает температуру воды в баке-аккумуляторе до 85 градусов Цельсия на период, достаточный, чтобы прошла дезинфекция. Как правило, запуск этой функции осуществляется в удобное время, когда разбора горячей воды нет.

Гарантийный срок, мес: 12

Срок службы, лет: 3

Принцип работы: Под давлением

Максимальное давление, бар: 10

Режим использования: Круглогодичное

Click to order