Солнечная напорная комбинированная система NRG-S-20-58-200

NRG-S-20-58-200
308547,00
р.

Для средней полосы России лучшим выбором солнечного водонагревателя будет сплит-система, поскольку она автоматически работает круглый год. Бак объемом двести литров, как правило, достаточен для обеспечения горячей водой коттеджа или гостиничного номера на 4-5 человек. У данной сплит-системы увеличенный солнечный коллектор, который повышает эффективность в условиях местности, для которой свойственно меньшее количество солнечных дней в году.

В основу функционирования «Солнечная комбинированная напорная система горячей воды Модель NRG-S-20-58-200» положено четыре базовых процесса:

  • улавливание солнечного излучения и теплообмен;
  • консервация полученного тепла;
  • автоматизация управления и контроля работы системы для надежного обеспечения потребителя горячим  водоснабжением и  теплоснабжением;
  • компенсация избыточного давления (объема) в системе.

Солнечное излучение, попадая на трубки коллектора, проходит через их вакуумную зону и достигает специального покрытия, которое улавливает ту часть спектра солнечного излучения, которая несет наибольшую энергию, хотя и в первую очередь - инфракрасный спектр. В каждую трубку встроен медный нагревательный элемент, так называемая "тепловая трубка"  с запаянной внутри нее жидкостью, имеющей низкую температуру кипения. Солнечная энергия, поглощаемая трехслойным покрытием вакуумной трубки, преобразуется в тепловую энергию и передается медному нагревательному элементу.  В результате чего происходит интенсивный разогрев трубок  вакуумного коллектора.

Бак-аккумулятор объёмом 200 литров, в котором накапливается тёплая вода, полученная от вакуумного коллектора с 20-тью тепловыми трубками, конструктивно выполнен в виде бойлера с двумя внутренними теплообменными спиралями.

Система автоматического управления включает контроллер, датчики температуры и давления, насос и запорные элементы и осуществляет контроль и управление работы всей установки в соответствии с заданными параметрами, включая выбор оптимального режима работы системы в течение суток, при этом контроллер регулирует поток теплоносителя и определяет направление подачи тепла (горячее водоснабжение и/или отопление).

Компенсация избыточного давления (объема) в системе обеспечивается расширительным баком.

Для подогрева воды в темное время суток, при значительной облачности или при температуре ниже -35С в баке-аккумуляторе есть электрический водонагреватель типа ТЭН. Вторая спираль теплообменника в баке служит для нагрева воды от традиционного источника энергии: газового, дровяного или дизельного котла. Таким образом, система может работать как зимний солнечный водонагреватель.

 

 

Гарантийный срок, мес: 36

Объем бака, л: 200

Срок службы, лет: 10

Материал бака: Нержавеющая сталь

Теплоизоляционный материал: Полиуретан

Количество трубок: 20

Тип вакуумной трубки: Heat-pipe

Принцип работы: Под давлением

Минимальная рабочая температура среды, г: -35

Максимальное давление, бар: 7

Тип коллектора: Вакуумный

Режим использования: Круглогодичное

Click to order